Unités participantes

# ÉCOAMBASSADEUR/DRICE LIEU DE TRAVAIL OU PROGRAMME D’ÉTUDE TÉLÉPHONE
1Abdou, N’guéssan Yves LandryMaîtrise en comptabilité, contrôle, audit N.D.
Adelise, MarcMaîtrise en sciences de l’environnementN.D.
Allard, NaomieMaîtrise en communicationN.D.
Alalouf-Hall, DianeDépartement de géographieN.D.
April, GillianeBaccalauréat en arts visuels et médiatiquesN.D.
Arsac, IsalineServices à la vie étudiante2648
Asnong, HansDépartement de géographie, A-41084887
Aubin, MaudeBaccalauréat en danseN.D.
 Balbinot, ZandraDépartement de marketing, DS-28451087
Bandian Massoua, ArmandDoctorat en informatiqueN.D.
 Baron, LouisDépartement d’organisation et ressources humaines6737
 Beaudin-Véronneau, MarifloreService des partenariats et du soutien à l’innovation, D-35605053
Betham, TemueraCertificat en immigration et relations interethniquesN.D.
Beaud, HermanceCentre d’excellence de recherche sur les maladies orphelines – Fondation Courtois, SB-39862677
 Beaudry, Marie-ChristineService des bibliothèques – Direction des services, A-12476262
 Beauchamp, StéphanieService de l’audiovisuel, J-26904614
 Beauséjour, JulieE.S.G. Vice-décanat aux études, R-133020420
 Bergeron, Karl-FrédérikFaculté des sciences, PK-21568777
 Bissonnette, PierreService des bibliothèques – Acquisition et traitement
des ressources documentaires, A-3120 
3113
Boelen, VirginieDépartement de didactiqueN.D.
 Bolduc, AlainDépartement de danse, K-44107812
 Boulanger, PhilippeServices alimentaires, A-M6293466
Briceno, CatalinaÉcole des médias,
J-1535
8456
 Cantin, Éliane Marie-LaureDépartement de danse, K-44457822
 Caplain, MarinaService de l’audiovisuel, N-71175055
 Caron, IsabelleService de la recherche et de la création, D-36206194
 Caron, SophieE.S.G. Vice-décanat aux études, R-11154249
 Chalifoux, RobertDépartement des sciences biologiques, SB-15404454
Chia, Diana CarolinaMaîtrise ès sciences de la gestion, Spécialisation responsabilité sociale et environnementaleN.D.
 Collignon, LouiseService du développement organisationnel, R-27356751
 Dang, Anh VuService des immeuble – Conciergerie et service aux usagers7030
De Rome, LaurenceDirection des approvisionnements aux services financiers, R-53503162
Desbiens, AylaBaccalauréat en travail socialN.D.
 Desbiens, Marc-OlivierBureau des études1069
 Dionne, AndréeCentre sportif, CS-21704092
Djaballah, MouradDépartement de géographie4516
Donais, AurélieCertificat en science socialesN.D.
Dos Santos Rodrigues, IsadoraÉtudiante en échange internationalN.D.
Ellis, VivianeService du développement organisationnel, AB-3015
Filali, SarraDoctorante.  Faculté des sciences humaines, science technologie et sociétéN.D.
Fontan, Jean-MarcDépartement de sociologie, A-52760240
Fayolle, CoralieÉtudiante en échange internationalN.D.
 Fusaro, MagdaDépartement d’analytique, opérations et technologies de l’informationN.D.
Fournier, CatherineAnalyste d’affaires
 Garneau, GenevièveFaculté des sciences humaines
 Gélinas, MélanieServices alimentaires, A-M6293467
 Germain, CarolineBureau d’évaluation et d’analyse financière
Goudreau, Jan-BathysteDirection de la planification immobilière, A-R7755671
 Haedrich, AlexandraDépartement de mathématiques, PK-52111811
 Hamel, CarolaneService de la recherche et de la création, D-35007060
Houdot, CordéliaFaculté des sciences de l’éducation
Hubert, MathieuService de la prévention et sécurité,
A-M914
4418
 Jackson, KathleenDépartement de psychologie, SU-R5304184
 Jacques, MichèleService à la vie étudiante, DS-23342324
 Jean, VéroniqueBibliothèque Sc. Éducation, N-10253889
 Labbé-Pellegrini, SébastienService de l’audiovisuel, J-26054964
 Laberge, MarjorieService du développement organisationnel, V-51054400
Laberge-Dorris, CristinaMaîtrise en muséologieN.D.
 Lachance, JonathanRegistrariat – Dossiers universitaires, DS-51564618
Laffitte-Fitou, SébastienService des immeubles – Conciergerie et services aux usagers, A-R4087741
 Lamoureux, GérardÉcole des arts visuels et médiatiques, J-52358265
 Landry, AnikService de la recherche et de la création, D-35055377
 Lanthier, StéphanieServices informatiques, DS-63653510
Lapierre, NormandService des animaleries, SB-24753365
Lapointe, Jean-MichelService de production audiovisuelle et multimedia4406
 Lavallée, PhilippeService des immeubles, A-R8356601
 Lavoie, NathalieService des communications, R-57453531
Leblond, SophieÉcole des médias, J-32908357
 Leclerc, JulienÉcole des sciences de la gestion
Lecompte, CatherineBaccalauréat en Communication (création médias – cinéma)N.D.
Létourneau, ÉricÉcole des médias, J-36755232
 Lévesque, LineÉcole de travail social, W-40320877
Marchand, AmélieCertificat en sciences de l’atmosphèreN.D.
 Marcoux, LouisServices alimentaires, R-R6288687
 Maréchal, VivianneService des archives et de gestion des documents, D-R4304347
 Marier, MichelineService du développement organisationnel, R-37154646
 McDuff, EvelynVice-rectorat à la recherche, à la création et à la diffusion
Mercier-Blais, SaraGroupe de recherche interuniversitaire en limnologie, SB-26204881
 Merveille, NicolasDépartement de stratégie, de responsabilité sociale et d’environnement, DS-18190848
Merzbacher Boucher, MaudeFondation de l’UQAM, B-22052109
Julie MeunierService des communication – Relations avec la presse et évènements spéciaux1707
 Michaud, ValérieDépartement d’organisation et ressources humaines, R-32755102
 Mongeau, PierreDépartement de communication sociale et publique, AB-73605236
 Nagy, PiroskaDépartement ‘histoire, A-60955644
 Nguyen, KimService de la recherche et de la création, D-36005023
 O’Hara, Jean-FrançoisServices financiers – comptabilité, D-4200N.D.
 Ouellet, Marie-AudrayInstitut des sciences de l’environnement, PK-26303509
 Pajot, AlineVice-rectorat au développement humain et organisationnel, D-54200965
Papineau, LaurieBaccalauréat en Éducation préscolaire et en enseignement primaire (EPEP)N.D.
 Paquin, SophieDépartement d’études urbaines et touristiques, R-47551312
Parra, CatherineService du développement organisationnel, D-160020957
 Pelletier, MélanieService aux collectivité, A-25416734
Perron, GenevièveÉcole des médias, J-26253557
 Perucic, MichèleServices informatiques, DS-63093599
 Philippe, CynthiaService du développement organisationnel, F-R0601035
Pica, SebastianService du développement organisationnel, F-R060N.D.
 Pierret, PhilippeService de la recherche et de la création, D-36053820
Point-Dujour, KendyBaccalauréat en gestion publiqueN.D.
 Poirier Monfette, NoémieService des bibliothèques – direction des services directs7866
 Potvin, NathalieRectorat, D-52503080
 Poyet, JuliaDépartement d’histoire, A-63053764
 Proulx, SylvainService du développement organisationnel, D-16000872
 Riel-Allard, GabrielleService du développement organisationnel, R-37504368
 Richard, SébastienÉcole des médias
 Rioux, MélissaFaculté des sciences, PK-31823829
 Robinot, ElisabethDépartement de marketing, DS-28352158
 Roman, CéliaService du personnel cadre et de soutien, D-14004431
Roy-Avilan, PabloService de l’audiovisuel20037
 Saint-Charles, JohanneDépartement de communication sociale et publique, J-37602081
Sanderson, NicoleDépartement de géographie, A-412520732
 Schvartz, GaranceDépartement de management
 Séguin, CharlesDépartement des sciences économiques, DS-57655509
 Shields, GenevièveFaculté des sciences humaines, DS-19322207
Stouvenel, ChloéBureau des diplômés, B-11275181
Sultan-Taïeb, HélèneDépartement d’organisation et ressources humaines, R-32255178
Tchuinou Tchouwo, CarèneDépartement de managementN. D
Tremblay, MaryseDoctorat en administrationN.D.
 Trudel, GisèleÉcole des arts visuels et médiatiques, AC-31201394
 Tsang, Hien-MinhRegistrariat, DS-51403326
 Ustarroz, MaéFaculté des arts, J-R4452770
 Venant, FabienneDépartement de mathématiques, PK-59258462
 Voghel, FrançoisServices alimentaires, A-M6293466
 124Vrignaud, CarolineService de la recherche et de la création, D-36006188
Mise à jour : mai 2024