Unités participantes

# ÉCOAMBASSADEUR/DRICE LIEU DE TRAVAIL OU PROGRAMME D’ÉTUDE TÉLÉPHONE
1Abdou, N’guéssan Yves Landry*Maîtrise en comptabilité, contrôle, audit N.D.
Asnong, HansDépartement de géographie, A-41084887
Aubin, Maude*Baccalauréat en danseN.D.
 Balbinot, ZandraDépartement de marketing, DS-28451087
 Balha, MiriamService du développement organisationnel, D-16003047
 Baron, LouisVice-rectorat au développement humain
et organisationnel, D-5415
0120
 Beaudin-Véronneau, MarifloreService des partenariats et du soutien à l’innovation, D-35605053
Beaud, HermanceCentre d’excellence de recherche sur les maladies orphelines – Fondation Courtois, SB-39862677
 Beaudry, Marie-ChristineService des bibliothèques – Direction des services, A-12476262
 Beauchamp, StéphanieService de l’audiovisuel, J-26904614
 Beauséjour, JulieFaculté des sciences de l’éducation, N-R5053611
 Bergeron, Karl-FrédérikFaculté des sciences, PK-21568777
 Bissonnette, PierreService des bibliothèques – Acquisition et traitement
des ressources documentaires, A-3120 
3113
 Bolduc, AlainDépartement de danse, K-44107812
 Boulanger, PhilippeServices alimentaires, A-M6293466
Briceno, Catalina*École des médias,
J-1535
8456
 Cantin, Éliane Marie-LaureDépartement de danse, K-44457822
 Caplain, MarinaService de l’audiovisuel, N-71175055
 Caron, IsabelleService de la recherche et de la création, D-36206194
 Caron, Sophie**E.S.G. Vice-décanat, R-11154249
 Chalifoux, RobertDépartement des sciences biologiques, SB-15404454
Chia, Diana Carolina*Maîtrise ès sciences de la gestion, Spécialisation responsabilité sociale et environnementaleN.D.
 Collignon, LouiseService du développement organisationnel, R-27356751
 Corriveau, AnnieService du développement organisationnel, D-16453438
 Courchesne, Caroline*Vice-rectorat aux Système d’information, D-57006133
 Dang, Anh VuService des immeuble – Conciergerie et service aux usagers7030
De Rome, Laurence**Direction des approvisionnements aux services financiers, R-53503162
 Desbiens, Marc-OlivierService de soutien académique, D-33601069
 Desruisseaux, SoniaService des immeubles – Gestion des projets immobiliers,
A-R720
0392
 Dionne, AndréeCentre sportif, CS-21704092
 Dorvily, VanessaFaculté des sciences de l’éducation, N-22053709
 Ducharme, GuylaineCentre sportif, CS-21003105
 Dumoulin, JoséeService du personnel enseignant, D-13066529
Ellis, VivianeService du développement organisationnel, AB-3015
Fontan, Jean-MarcDépartement de sociologie, A-52760240
Froment, Alexandre*Maîtrise ès sciences de la gestion, Spécialisation responsabilité sociale et environnementaleN.D.
 Fusaro, MagdaRectorat, D-5260N.D.
Fournier, CatherineRegistrariat – Services administratifs, DS-43404334
 Garneau, GenevièveFaculté des arts, J-R4462432
 Gélinas, MélanieServices alimentaires, A-M6293467
 Germain, CarolineFaculté des sciences de l’éducation, N-22354666
Goudreau, Jan-Bathyste*Direction de la planification immobilière, A-R7755671
 Haedrich, AlexandraDépartement de mathématiques, PK-52111811
 Hamel, CarolaneService de la recherche et de la création, D-35007060
 Hébert, AnnieSecrétariat des instances, D-45703077
Hubert, Mathieu*Service de la prévention et sécurité,
A-M914
4418
 Jackson, KathleenDépartement de psychologie, SU-R5304184
 Jacques, Michèle*Service à la vie étudiante, DS-23342324
 Jean, VéroniqueBibliothèque Sc. Éducation, N-10253889
 Labbé-Pellegrini, SébastienService de l’audiovisuel, J-26054964
 Laberge, MarjorieService du développement organisationnel, V-51054400
 Lachance, JonathanRegstratirat – Dossiers universitaires, DS-51564618
Laffitte-Fitou, SébastienService des immeubles – Conciergerie et services aux usagers, A-R4087741
 Lamoureux, GérardÉcole des arts visuels et médiatiques, J-52358265
 Landry, AnikService de la recherche et de la création, D-35055377
 Lanthier, StéphanieServices informatiques, DS-63653510
Lapierre, Normand*Service des animaleries, SB-24753365
 Lavallée, PhilippeService des immeubles, A-R8356601
 Lavallée-Pelletier, CamilleFaculté des sciences de l’éducation, N-21106864
 Lavoie, NathalieService des communications, R-57453531
Leblond, SophieÉcole des médias, J-32908357
 Leclerc, JulienÉcole des sciences de la gestion, R-17202703
Lecompte, Catherine*Baccalauréat en Communication (création médias – cinéma)N.D.
 Letendre, AnnieInstitut des sciences de l’environnement, PK-23208589
Létourneau, ÉricÉcole des médias, J-36755232
 Lévesque, LineÉcole de travail social, W-40320877
 Marcoux, LouisServices alimentaires, R-R6288687
 Maréchal, VivianneService des archives et de gestion des documents, D-R4304347
 Marier, MichelineService du développement organisationnel, R-37154646
 Martin, ValérieService des communications, R-58406561
 McDuff, EvelynService de soutien et de développement académique, D-320020141
Mercier-Blais, Sara*Groupe de recherche interuniversitaire en limnologie, SB-26204881
 Merveille, NicolasDépartement de stratégie, de responsabilité sociale et d’environnement, DS-18190848
Merzbacher Boucher, MaudeFondation de l’UQAM, B-22052109
 Michaud, ValérieDépartement d’organisation et ressources humaines, R-32755102
 Mongeau, PierreDépartement de communication sociale et publique, AB-73605236
 Nagy, PiroskaDépartement ‘histoire, A-60955644
 Nguyen, KimService de la recherche et de la création, D-36005023
 O’Hara, Jean-FrançoisServices financiers – comptabilité, D-4200N.D.
 Ouellet, Marie-AudrayInstitut des sciences de l’environnement, PK-26303509
 Pajot, AlineVice-rectorat au développement humain et organisationnel, D-54200965
Papineau, Laurie*Baccalauréat en Éducation préscolaire et en enseignement primaire (EPEP)N.D.
 Paquin, SophieDépartement d’études urbaines et touristiques, R-47551312
 Pelletier, MélanieService aux collectivité, A-25416734
Perron, Geneviève*École des médias, J-26253557
 Perucic, MichèleServices informatiques, DS-63093599
 Philippe, CynthiaService du développement organisationnel, R-37251035
 Pierret, PhilippeService de la recherche et de la création, D-36053820
Poirier, ChantalService du développement organisationnel7073
 Poirier Monfette, NoémieService des bibliothèques – direction des services directs7866
 Potvin, NathalieRectorat, D-52503080
 Poyet, JuliaDépartement d’histoire, A-63053764
 Proulx, SylvainService du développement organisationnel, D-16000872
 Riel-Allard, GabrielleService du développement organisationnel, R-37504368
 Richard, SébastienService de l’audiovisuel, J-24356530
 Rioux, MélissaFaculté des sciences, PK-31823829
 Robinot, ElisabethDépartement de marketing, DS-28352158
 Roman, CéliaDépartement de philosophie, W-53534431
 Saint-Charles, JohanneDépartement de communication sociale et publique, J-37602081
 Schvartz, GaranceDépartement de managnement
 Séguin, CharlesDépartement des sciences économiques, DS-57655509
 Sergent, JulieFaculté des sciences humaines, DS-19413642
 Shields, GenevièveFaculté des sciences humaines, DS-19322207
Stouvenel, ChloéBureau des diplômés, B-11275181
Sultan-Taïeb, Hélène*Département d’organisation et ressources humaines, R-32255178
Tremblay, Maryse*Doctorat en administrationN.D.
 Trudel, GisèleÉcole des arts visuels et médiatiques, AC-31201394
 Tsang, Hien-MinhRegistrariat, DS-51403326
Turcotte, Myriam*Direction de la planification immobilière, A-R775N.D.
 Ustarroz, MaéFaculté des arts, J-R4452770
 Venant, FabienneDépartement de mathématiques, PK-59258462
 Voghel, François*Services alimentaires, A-M6293466
 113Vrignaud, CarolineService de la recherche et de la création, D-36006188
Mise à jour : mars 2022
(*) Nouveaux membres
(**) en sabbatique ou en congé de maternité